時刻・運賃


  1. トップページ
  2. 時刻・運賃
時刻 運賃

情報の更新には時間がかかることがあります。
詳細に関しては運航会社へお問い合わせください。

本日の運航情報

清水港発

05月18日 (水) 17:35 更新

便名 出発時刻 運航状況
第1便 07:55
第2便 10:45
第3便 13:35
第4便 16:20
  • 運航:◯
  • 欠航:×
  • 未定:△
  • 運休:−

土肥港発

05月18日 (水) 17:35 更新

便名 出発時刻 運航状況
第1便 09:20
第2便 12:10
第3便 15:00
第4便 17:45
  • 運航:◯
  • 欠航:×
  • 未定:△
  • 運休:−

航路

時刻表

【通常ダイヤ】ドック期間を除く

  • 清水港発土肥港着
  • 土肥港発清水港着
便名 出発時刻 到着時刻
第1便 07:55 09:05
第2便 10:45 11:55
第3便 13:35 14:45
第4便 16:20 17:30
便名 出発時刻 到着時刻
第1便 09:20 10:30
第2便 12:10 13:20
第3便 15:00 16:10
第4便 17:45 18:55

注意事項

※1 第4便のみ運休/2022年4月19日(火)~21日(木)、7月5日(火)〜7日(木)、9月6日(火)〜8日(木)、12月12日(月)〜15日(木)※12月については予定
※2 2023年1月1日(祝)は清水1便発が運休となります。
※3 完全運休/ドック期間(2023年1月~2月のうち1か月程度 ※時期未定)
※4 ダイヤは予告なく変更する場合がございます。

注意事項

※1 第4便のみ運休/2022年4月19日(火)~21日(木)、7月5日(火)〜7日(木)、9月6日(火)〜8日(木)、12月12日(月)〜15日(木)※12月については予定
※2 2023年1月1日(祝)は清水1便発が運休となります。
※3 完全運休/ドック期間(2023年1月~2月のうち1か月程度 ※時期未定)
※4 ダイヤは予告なく変更する場合がございます。

6月1日~新ダイヤ時刻表

  • 清水港発土肥港着
  • 土肥港発清水港着

運行時間が70分→75分に。それに伴いダイヤが変更となります

便名 出発時刻 到着時刻
第1便 (新)07:45
(旧)07:55
(新)09:00
(旧)09:05
第2便 (新)10:35
(旧)10:45
(新)11:50
(旧)11:55
第3便 (新)13:25
(旧)13:35
(新)14:40
(旧)14:45
第4便 (新)16:15
(旧)16:20
(新)17:30
(旧)17:30

運行時間が70分→75分に。それに伴いダイヤが変更となります

便名 出発時刻 到着時刻
第1便 (新)09:10
(旧)09:20
(新)10:25
(旧)10:30
第2便 (新)12:00
(旧)12:10
(新)13:15
(旧)13:20
第3便 (新)14:50
(旧)15:00
(新)16:05
(旧)16:10
第4便 (新)17:40
(旧)17:45
(新)18:55
(旧)18:55

※乗用車・バイク・自動車のご予約は乗船日の1ヶ月前から前日17:00までインターネットで承ります。
※予約以外のお客様は先着順のご乗船となります。
※お電話でのご予約は承っておりません。
※旅客のみの乗船の場合は予約不要です。当日の運航状況をご確認の上、出港時間の45分前までにお越し下さい。


お問い合わせ・ご予約について

ご予約はこちらから

乗船予約

一般のお客様の電話予約は承っておりません。
インターネットからご予約ください

団体予約およびお問い合わせ

054-353-2229 お問い合わせ 9:00〜17:00
一般社団法人「ふじさん駿河湾フェリー」
運航受託:富士山清水港クルーズ(株)
静岡県静岡市清水区日の出町10-80 マリンターミナルビル3階
instagram Twitter